Pro A masculine

Les Loups d’Angers :
Personn (n°4 national), Geraldo (n°24), Nordberg (n°29), Rembert (n°57).
Ils arrivent : Nordberg (ex-Istres), Rembert (ex-Nantes).

Caen TTC :
Wang Yang (non classé FFTT, n°33 mondial), Hachard (n°23), Stoyanov (n°26), Ouaiche (n°32).
Il arrive : Wang Yang (Slovaque).

Hennebont :
Nuytinck (n°5), Assar (non classé FFTT, n°38 mondial), Walker (n°30), Lind (non classé FFTT, n°81 mondial).
Ils arrivent : Assar (Egyptien), Lind (Danois). Istres : Jouti (n°12), Wu (n°34) ?, Angles (n°39), Picard (n°79).
Il arrive : Picard (ex-Nantes).

La Romagne :
Chen (n°6), N. Alamian (n°16), Ruiz (n°51), Ollivier (n°58).
Il arrive : Nima Alamian (ex-Villeneuve).
Jura Morez : Zhai (n°7), Olah (n°10), P. Drinkall (non classé FFTT, n°55 mondial), Skachkov (n°21).
Il arrive : P. Drinkall (Anglais).

Pontoise Cergy :
Flore (n°8), Q. Robinot (n°17), Mattenet (n°33), Baum (n°37), Zhai Yu Jia (non classé FFTT, n°206 mondial).
Ils arrivent : Zhai Yu Jia (Danois) et Q. Robinot (ex-Hennebont).

Rouen :
Gardos (n°2), Akkuzu (n°13), A. Robinot (n°14), Rassenfosse (non classé FFTT, n°377 mondial). Il arrive : Rassenfosse (Belge).
Saint-Denis : Gerell (n°9), Cassin (n°22), Seyfried (n°36), Bouloussa (n°42) ?.

Villeneuve-sur-Lot :
Ryshchepa (n°52), Lakeev (n°87), Ismailov (non classé FFTT, n°175 mondial), Cavaille (n°149).
Ils arrivent : Cavaille (ex-Cugnaux-Villeneuve), Ismailov (Russe).

Pro B masculine

Amiens :
Lakatos (n°35), Cifuentes (non classé FFTT, n°74 mondial), Cantero (n°46), Jean (n°64),
Mommessin (n°130) ?. Ils arrivent : Cantero (ex-Rouen), Cifuentes (Argentin).

Argentan Bayard :
Gadiev (n°63), Gusev (n°67), Toriola (n°69), Kiselev (n°91), Yarushin (n°121), Gadiev (ex-Villeneuve), Gusev (Russe).

Chartres :
Lambiet (n°15), Majoros (n°20), Ishiy (n°49) ?, Bertrand (n°84).
Issy-les-Moulineaux : Madrid (n°54), Le Guen (n°107) ?, Rivoal (n°116), Menand (n°118), Douin (n°131).
Ils arrivent : Madrid (ex-Caen), Menand (ex-Thorigné), Douin (ex-Argentan).

Metz :
Jiahong (n°48), Dorr (n°66), Bourrassaud (n°93), Llorca (n°145).
Miramas : He Cheng (n°38), J. Zheng (n°73), D. Zheng (n°109).
Il arrive : D. Zheng (ex-Roanne).

Nantes TT :
P. Gauzy (n°68), De Saintilan (n°83), Calus (n°85), Pietropaoli (n°94).
Ils arrivent : P. Gauzy (ex-Roanne), Pietropaoli (ex-Levallois), De Saintilan (ex-Boulogne-Billancourt).

Roanne :
Allegro (n°28), Desai (non classé FFTT, n°72 mondial), Diaw (n°55).
Ils arrivent : Allegro (ex-Issy-les-Moulineaux), Desai (Indien).

Thorigné-Fouillard :
Noshad Alamiyan (n°25), De Nodrest (n°61), Rolland (n°62), Provost (n°77).
Ils arrivent : De Nodrest (ex-Issy-les-Moulineaux), Provost (ex-Nantes).

4S Tours :
Shan (n°43), Bardet (n°78), Debruyères (n°124), Gorak (non classé FFTT, n°523 mondial).
Il arrive : Gorak (Polonais).

Les derniers articles publiés dans la rubrique actualité